Как поменять стекло в двери

Содержание:

Нередко для украшения межкомнатных дверей используют декоративные элементы, и чаще всего это декор из стекла. При неосторожном обращении, невысоком качестве используемых материалов, стекло бьется, поэтому у многих возникает вопрос: как в двери заменить разбившееся стекло.

Подготовка к работе

Прежде чем приступить к проведению работ по замене разбитого стекла, предстоит провести ряд подготовительных работ. Если стекло треснуло, его снимают, стараясь не допустить того, чтобы его осколки рассыпались. Для этого лучше дверь снять и уложить на горизонтальную поверхность. Если не делать этого, ее нужно зафиксировать, чтобы при работе полотно находилось в надежном положении.

На трещины по обеим сторонам стоит наложить слой скотча, который захватит поврежденную позицию и не позволит стеклу рассыпаться на мелкие части.

kak-pomenyat-steklo-v-mezhkomnatnoy-dveri-1

Несколько советов, как в межкомнатной двери поменять стекло

Для этого понадобятся следующие инструменты:

  • защитные перчатки, лучше выбирать прорезиненные изделия на тканевой основе;
  • стамеска;
  • для уборки осколков совок и веник;
  • молоток небольших размеров.

Все работы обязательно проводятся в защитных перчатках, что обеспечивает безопасность и защиту рук от порезов острым стеклом.

Сама процедура не должна вызывать трудностей и включает следующие работы:

  • Определяем, как вставка из стекла фиксируется на поверхности дверного полотна. Существует два варианта: она закрепляется через торец или благодаря штапикам.
  • Если фиксация выполнена через торец, дверное полотно придется снять, это позволит, используя специальное отверстие, удалить разбитое стекло.
  • Если вставка фиксируется с помощью штапиков, используя стамеску и молоток, слегка отодвигаем их и удаляем разбившееся стекло.
  • Аккуратно избавляемся от разбитого стекла. Если его поверхность велика, лучше обратиться за помощью. Один человек может придерживать стекло в месте трещин, тогда как второй аккуратно избавится от них.

Очищаем пазы от грязи и опилок, старого герметика или смазки. Устанавливаем в подготовленные пазы новое стекло, используя специальный древесный клей с универсальными характеристиками. Использование герметика — также обязательное условие установки нового стекла, однако используется на этапе, когда разбитое стекло в межкомнатной двери уже заменено.

Работа не сложная и, если следовать рекомендациям, успех гарантирован.

Похожие статьи
Лестница «гусиный шаг» на второй этаж
Оригинальная лестница "гусиный шаг" на второй этаж позволяет с легкостью перемещаться между помещениями, не теряя комфорт и сохраняя максимальные объемы свободного пространства. Именно этот аспект имеет колоссальное значение в тех...
Как правильно выбрать входную дверь в квартиру или частный дом
Как выбрать хорошую входную дверь для частного дома или городской квартиры? Чтобы на входе стояла надежная преграда, придется учесть множество важных факторов. В поисках ответа на вопрос: как выбрать входную...
Какая мебель из бука украсит ваш дом?
Натуральная, экологичная, стильная - мебель из бука, несмотря на свой высокий статус, является вполне доступным по цене решением для любого интерьера. Именно ее предпочитают выбирать для декорирования обстановки европейские и...
Какую входную дверь поставить в дом и квартиру
Решая, какую входную дверь лучше поставить, стоит обратить внимание на возможности для выбора современных конструкций как для дома, так и для городской квартиры. Универсальные решения в этом случае использовать не...
Почему стоит выбрать стиль Прованс для оформления детской спальни?
Создание комфортабельного и уютного жилого пространства в интерьере детской комнаты - важная часть заботы, проявляемой родителями о своих любимых чадах. Уют и эргономичность, а также безопасность и надежность - вот...
Отправьте нам дизайн проект
Просим использовать телефон для оперативной связи с представительствами.

    Нажимая на кнопку «отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отправьте нам дизайн проект