Оригинальные двери

Содержание:

Человек любит, когда его окружают красивые вещи. Качественный ремонт, красивая мебель в квартире остаются актуальными всегда. Особое настроение в доме создают оригинальные межкомнатные двери.

В квартирах не часто встретишь интересные решения по оформлению межкомнатных дверей. Изготовленные своими руками перегородки станут интересным решением, делая ваш дом уникальным.

Необычные двери своими руками

В чем особенность полотна, оформленного своими руками? На нем можно реализовать творческие идеи, нарисовав абстрактные фигуры или городские пейзажи. Даже если у художника нет таланта, но есть огромное желание сделать необычные двери межкомнатные, можно использовать трафареты или фотообои, натуральную кожу или декоративную штукатурку.

Для детской комнаты отличным решением станет использование ярких красок для отделки внутренней стороны полотна, а для стороны, что выходит в коридор, можно использовать нейтральные оттенки, гармонирующие с общим стилем в дизайне квартиры.

Нестандартные решения для межкомнатных дверей

66290479_2426998290676919_7008219812054037194_n

Интересным решением для межкомнатных проемов станут раздвижные двери. Они не только оригинально смотрятся в интерьере, но и обеспечивают жильцам безопасность, позволяют с максимальной рациональностью использовать свободное пространство.

Для изготовления такого полотна могут использоваться различные виды материалов:

  • стекло;
  • зеркальные поверхности;
  • массив дерева;
  • металл и пластик.

Снимок

Скрытые двери, как оригинальное решение для квартиры

Скрытые двери будут смотреться оригинально в частном доме. Такие модели не имеют коробки и наличников в стандартном понимании, их монтаж производится заподлицо со стеной. Грунтованную поверхность можно декорировать любым способом, экспериментировать, создавая интересные интерьеры.

Еще одним решением для межкомнатных дверей являются модели в форме гармошки. При открывании их конструкция компактно складывается, что позволяет рационально использовать пространство небольшой комнаты.

Оригинальные решения для входной двери

66462542_2351439561796334_2118938344024818012_n

пвппвпв

Необычная входная дверь привлечет внимание и станет визитной карточкой вашего офиса, а владелец частного дома сможет выделить свое жилище на фоне унылых соседских домов. Для их декорирования могут использоваться различные накладки с рисунками любой формы. Оригинальным решением станет использование вставок из стекла или пластика, металла. Шикарно выглядят двери с элементами декоративной ковки.

Похожие статьи
Как заделать дырку в межкомнатной двери своими руками: полезные советы и рекомендации
Пустотелые межкомнатные двери требуют бережного отношения. Облегченную конструкцию легко повредить. Сколы, трещины и вмятины образуются при неправильной эксплуатации и механических повреждениях. Однако незначительные дефекты можно исправить самостоятельно. Как заделать дырку...
Как снять дверь с петель
В процессе эксплуатации входных и межкомнатных дверных систем периодически возникает потребность демонтировать полотно. Выполнить это можно своими силами, если знать, как снять деревянную дверь с петель. Работа не столь трудоемкая...
Ценные породы дерева и что из них делают
Ценные породы деревьев - это настоящее природное богатство, которое человек давно подчинил выполнению собственных целей и планов. Чем же знамениты эти представители царства флоры? О том, что существуют ценные породы...
Выбираем мебель из массива ясеня
Мебель из массива ясеня - отличный выбор для оформления помещений различной площади и дизайна. Лаконичная красота и четкость рисунка здесь соединяется с выразительной фактурой. А сам материал вполне способен выдержать...
Г-образная лестница с площадкой на второй этаж
Используемая в качестве вспомогательного решения для перехода между этажами жилых и нежилых зданий, Г-образная лестница с площадкой позволяет существенно упростить процесс подъема, не делая его слишком долгим или крутым для...
Отправьте нам дизайн проект
Просим использовать телефон для оперативной связи с представительствами.

    Нажимая на кнопку «отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отправьте нам дизайн проект